Feria Científico-Tecnológica



Comité Científico Región del Maule

Para cualquier consulta, dirigirse al Director de la Feria Científico-Tecnológica de la Región del Maule:

Carlos Becerra Labra, Fono: (71) 2200247.
CE: cbecerra@utalca.cl
Universidad de Talca, Casilla de Correo Postal 721 de Talca.

Comité Científico (Académicos de la Universidad de Talca):

Olga Contreras P. Instituto de Ciencias Biológicas.
Fono: (71) 2200416.
CE: ocontrer@utalca.cl

Carlos Gaete E.
Instituto de Ciencias Biológicas.
Fono: (71) 2200245.
C.E.: cgaete@utalca.cl

Orlando Alva G.
Instituto de Ciencias Biológicas.
Fono: (71) 2200754.
CE: oalva@utalca.cl
Walter Bussenius C.
Instituto de Matemática y Física.
Fono: (71) 2200248.
CE: wbussen@utalca.cl
Margarita Gutierrez
C. Instituto de Química de Recursos Naturales.
Fono: (71) 2200448.
CE: mgutierrez@utalca.cl
Jorge Villaseñor
F. Instituto de Química de Recursos Naturales.
Fono: (71) 2200272.
CE: jvillase@utalca.cl
Roxana Orrego
C. Departamento Bioquímica Clínica e Inmunohematología.
Facultad de Ciencias de la Salud.
Fono: (71) 2201626.
CE: rorrego@utalca.cl
Gonzalo Salinas S.
Facultad de Ingeniería.
Fono: (75) 2201748.
Campus Curicó de la Universidad de Talca, Camino Los Niches Km. 1 s/n, Curicó.
CE: gsalinas@utalca.cl

Comité Científico Región del Libertador General Bernardo O’Higgins

Para cualquier consulta, dirigirse a:

Carlos Becerra Labra.
Director del Evento,
Fono: (71) 2200247.
CE: cbecerra@utalca.cl
Universidad de Talca, Casilla de Correo Postal 721 de Talca.

Sandra Abarzúa López.
Coordinadora de las Ferias Científico-Tecnológica.
Fono: (72) 2200340.
CE: sabarzua@utalca.cl

Comité Científico (Académicos de la Universidad de Talca):

Iris Pereira R.
Instituto de Ciencias Biológicas.
Fono: (71) 2200266.
CE: ipereira@utalca.cl

Olga Contreras P.
Instituto de Ciencias Biológicas.
Fono: (71) 2200416.
CE: ocontrer@utalca.cl

Walter Bussenius C.
Instituto de Matemática y Física.
Fono: (71) 2200248.
CE: wbussen@utalca.cl

Gonzalo Salinas S.
Facultad de Ingeniería.
Fono: (75) 2201748.
Campus Curicó de la Universidad de Talca, Camino Los Niches Km. 1 s/n, Curicó.
CE: gsalinas@utalca.cl